Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Нужно ли бороться с эмоциями, или Плачьте на здоровье

Дата публикации: 06.12.2012 (20:32)
Автор: «Экстра М»

Статья из номера:
47 (1036) от 01.12.2012
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления
 

Сайт «Ведь так не бывает на свете, …»

На сайте будут размещаться ваши рассказы о детях из детских домов, детдомовских групп школ-интернатов, приютов и домов ребёнка, а также их рассказы, сказки, стихи и рисунки. Возможно, это поможет им найти семью. Здесь вы можете прочесть рассказы бывшего директора Карабановского детского дома Юрия Николаевича Худова. На сайте находятся все номера детского электронного журнала «МАвочки и ДЕльчики». Сайт: childrenhouse.su

отправить сообщение

19.04.2024 в 19:03
 

Электронная книга «Реальная Вселенная»

Предлагаю научно-популярную электронную книгу в pdf-формате «Реальная Вселенная». В ней представлены новые гипотезы о пространстве, времени, материи и Вселенной в целом. Пожалуйста, поделитесь с вашими друзьями, интересующимися наукой, ссылкой на это объявление.

отправить сообщение

19.04.2024 в 00:12
 

Познакомлюсь с мужчиной. Приглашу в гости.

Симпатичная, нежная, ласковая, раскрепощенная, без комплексов, но немая с рождения девушка, встретится с мужчиной для приятного времяпровождения. Приеду к вам или приглашу к себе в гости. Есть авто. Мне 32 года. Рост 177. Вес 70. Грудь 5 размер. Пишите, не стесняйтесь. Можно незабываемый виртик. Телеграмм nemaya35. Пишите.

+7 (968) 9763001
+7 (968) 9763001

[email protected]

2 500 руб.
15.04.2024 в 10:31

Познакомлюсь с Дамой 55-75 лет с волосатыми ногами

Мужчина 43 года познакомится с зрелой Дамой в возрасте 55-75 лет, желательно с волосатыми ногами для близких отношений. Внешность значения не имеет. Наличие целлюлита и морщин не смущает… Ищу такую партнёршу для регулярных встреч на постоянной основе и хотелось бы при обоюдной симпатии и желании серьёзных отношении.

отправить сообщение

31.03.2024 в 23:24
Все объявления

Со времен Чарльза Дарвина и Ивана Павлова ученые спорят о природе эмоций, но в одном они согласны: без этого важного элемента механизма адаптации поведения человеку не выжить

Важны все виды эмоций, включая и те, которые принято называть негативными. Ведь плоха не сама эмоция, а ситуация, от которой она человека защищает. Эмоция лишь формирует особое поведение человека как реакцию на конкретную опасность. Гнев высвобождает энергию для ликвидации препятствия на пути достижения значимой цели. Отвращение предупреждает об опасных объектах, таких как змеи, например. С помощью презрения человек защищает нарушенную самооценку. Страх помогает убежать от угрозы или мобилизоваться для ее отражения.

Итак, бороться нужно не с механизмом адаптации, а со сбоями в его работе. Например, страх, вместо того чтобы помогать убегать или драться с удвоенной энергией, парализует своего хозяина, или же он уже не связан с конкретной опасностью и превращается в фобию – страх темноты, высоты, замкнутого пространства. Или же в целом эффективная эмоциональная защита неадекватна с точки зрения окружающих. К примеру, смех на похоронах, конечно, сработает как эмоциональный предохранитель, но социально явно неуместен.

Подавлять или контролировать?

Подавлять эмоции вредно: чем дольше и сильнее вы подавляете эмоциональные всплески, тем больше вероятность взрыва. При этом он может быть направлен как наружу, так и вовнутрь – подавляемые эмоции часто провоцируют серьезные проблемы со здоровьем.

Гнев и слезы

В повседневной жизни нам больше всего мешают жить два вида эмоциональных всплесков – неконтролируемый гнев и слезы.

Сверхэмоциональный человек в рабочем коллективе может парализовать работу целого предприятия, а в семье – разрушить жизнь нескольких поколений.

«А-а! Второй час не могут починить сломавшийся ксерокс (кулер, компьютер, холодильник)!» «А-а! Ты забыл, что сегодня исполняется ровно 315 дней с нашего первого свидания!» Хлопанье дверями, битье чашек, море слез, угрозы увольнения. Истерики, скандалы и паника. Сорванная сделка, лишение премии, увольнение, развод и девичья фамилия...

Управление гневом

Если у вас «взрывной темперамент», попробуйте доверительно поговорить с друзьями, близкими и коллегами о былых взрывах. Разобравшись с реальными причинами ваших вспышек (их называют психологическими триггерами, или «якорями»), постарайтесь определить их предвестники.

Организм обычно предупреждает хозяина об угрозе потери контроля над поведением учащением дыхания, головной болью, ощущением пустоты в желудке, покраснением лица, увлажнением кожи. В такой момент лучше любой ценой выйти из конфликтной ситуации: вспомните о важном звонке, не выключенном утюге. Как бы смешно ни выглядел найденный вами повод для бегства, последствия вышедшего из-под контроля гнева намного хуже.

Плачьте на здоровье

Ученые считают, что, проливая слезы, человек борется со стрессом. За один сеанс рыдания положено пролить чайную ложку слез. Заниматься этим следует примерно раз в неделю. Норматив сдают далеко не все: сильная половина человечества считает, что плакать неприлично, и тем самым укорачивает свою среднестатистическую жизнь на 10 лет.

«Накапливаемый стресс может увеличивать риск сердечного приступа и, более того, оказывать негативное влияние на мозг. Негативные химические вещества выводятся из организма именно посредством слез. Можно сказать, что умение плакать продлевает нашу жизнь», – говорит американский профессор Уильям Фрэй из Университета Миннесоты.

Полностью избавляться от эмоций не только не нужно, но и невозможно. На этом построена теория Пола Экмана, который утверждает, что эмоции человека невозможно полностью подавить, и они всегда сопровождаются короткими непроизвольными проявлениями на лице – микровыражениями. Эти микрогримасы не поддаются сознательному контролю и проявляются независимо от желания человека. На этой теории построен знаменитый американский сериал «Обмани меня» (2009–2011 гг.) о расследовании преступлений специалистами, изучающими поведение тела и лица человека во время лжи.

Вам Пора к специалисту, если:

1 раздражение не удается контролировать традиционными способами;

2 вспышки эмоций приводят к проблемам с коллегами и близкими;

3 в состоянии гнева вы прибегли к физическому насилию;

4 ваш бесконтрольный гнев вызвал неприятности с законом;

5 хронический гнев ухудшает ваше физическое здоровье;

6 вышедший из-под контроля гнев мешает вашей карьере.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!