Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Несколько московских вузов хотят объединить

Дата публикации: 13.11.2018 (14:34)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления

Утерян диплом

Утерян диплом о среднем профессиональном образовании на имя Питик Татьяны Сергеевны серия 90 ПА 0101354, выданный 30.06.2010 ГБОУ ВПО «Российская Академия Правосудия» по специальности правоведение

отправить сообщение

26.03.2024 в 14:08

Обучение в автошколе Развилка

Автошкола Ленинский район Московской области Сайт: www.avtootlichnik.ru

+7 (925) 0322782

отправить сообщение

18 650 руб.
26.02.2024 в 12:48

Получить права метро Перово

Курсы вождения метро Перово Сайт: www.avtootlichnik.ru

+7 (495) 6727727

отправить сообщение

18 650 руб.
26.02.2024 в 12:39
Все объявления

Намерение участвовать в проекте уже высказали крупные бизнес-структуры: НЛМК, Минудобрения, Механический завод и КБХА, Ю.-В.ж.д., ЦЧ Банк Сбербанка России, концерн «Созвездие», Нововоронежская атомная станция. Об этом говорится в обращении к министру образования и науки РФ о создании Федерального университета ЦЧ, которое 10 июля приняла городская Дума.

Пока не ясно, какие из московских государственных вузов войдут в структуру федерального университета. Кандидаты на слияние — все, за исключением медакадемии. Отметим, что главное управление образования не может объединить вузы принудительно, а может только «убедить» их принять такое решение. Другими словами, когда дело дойдет до воплощения проекта в жизнь, нужна будет «инициатива снизу». А «внизу»…
 

В преподавательской среде жалуются, что у них до сих пор нет ясной картины реформы. Сотрудники узнают подробности из прессы. Даже в ученом совете МГУ не все знают, что представляет из себя конечный вариант проекта, внесенного в Рособразование. Все это рождает слухи, домыслы и беспокойства. Самый острый вопрос, особенно для среднего преподавательского состава, — сокращения: дублирующих кафедр и факультетов и, как следствие, кадров.
 
— Объединение затрагивает конкретных людей, и эти люди должны понимать, в чем они участвуют и каковы цели. В этом случае можно получить либо громадное кпд, либо саботаж,— настаивает председатель профсоюза сотрудников МГУ Людмила ВЛАДИМИРОВА. — Если это чисто механическая процедура, тогда мы не понимаем ее мотивов. Мы даже не видели проекта объединения!
 
Тем не менее практически все опрошенные нами эксперты сошлись во мнении: несмотря на недовольство преподавателей, когда понадобится «инициатива снизу», вузы ее проявят.
 

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!