Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Столица готовится к наплыву первоклашек

Дата публикации: 01.09.2018 (17:09)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления

Утерян диплом

Утерян диплом о среднем профессиональном образовании на имя Питик Татьяны Сергеевны серия 90 ПА 0101354, выданный 30.06.2010 ГБОУ ВПО «Российская Академия Правосудия» по специальности правоведение

отправить сообщение

26.03.2024 в 14:08

Обучение в автошколе Развилка

Автошкола Ленинский район Московской области Сайт: www.avtootlichnik.ru

+7 (925) 0322782

отправить сообщение

18 650 руб.
26.02.2024 в 12:48

Получить права метро Перово

Курсы вождения метро Перово Сайт: www.avtootlichnik.ru

+7 (495) 6727727

отправить сообщение

18 650 руб.
26.02.2024 в 12:39
Все объявления

Мэр столицы С. Собянин полагает, что в ближайшие годы возрастет количество первоклассников, а значит, нужно досконально проанализировать систему зачисления в первый класс и устранить существующие недочеты. По данным главы Москвы в текущем году ожидается 83 000 первоклассников. В сравнении с предыдущим учебным годом – это на тысячу больше.

В учебном году в общеобразовательные школы столицы придет около миллиона учеников. Собянин заявил, что зачисление в первые классы последние несколько лет проходит спокойно и без проблем, благодаря новой возможности – электронной записи, а также работе с семьями и открытию дополнительных классов во многих школах. Несколько ранее стало известно, что около восьмидесяти школ не набрали нужное количество первоклассников, и запись будет продолжаться до первого сентября.

Для подготовки школ к наступающему учебному году бюджет города выделил 27 миллиардов рублей, тогда как на развитие технической и материальной базы образовательных учреждений за последние два года было выделено 50 миллиардов рублей. Мэр сообщил также, что компьютерное оборудование школ Москвы и внедрение скоростного интернета почти завершено. Кроме того, будет уделено и должное внимание здоровью школьников, так уход за зубами и правила гигиены будут внушаться с первых дней посещения учебного заведения.

Известно, что ремонт столичных школ заканчивается 24-25 августа. В приемке строительно-отделочных работ будут принимать участие и родители. Мэр подчеркнул, что подрядчики должны устранить все обнаруженные приемкой недостатки, иначе, говорит он, зачем производить оплату за некачественную работу. В ближайшем будущем планируется создать электронную систему безопасности в школах и ввести безналичный расчет за школьное питание. Появление компьютерной техники в достаточном количестве должно ориентировать учителей на использование электронных учебников, проектов и презентаций, собравших в себе лучшие методические рекомендации.

Школы Троицкого и Новомосковского округов следует подтянуть до городского уровня, поскольку там дела обстоят несколько хуже.

 

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!