Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Пронина взяли на работу к Лужкову

бывший глава ГУВД Москвы Владимир Пронин «на общественных началах» будет работать в мэрии
Фото: www.itar-tass.com
Дата публикации: 12.03.2010 (12:30)
Автор: Анна Лисовец
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  8   3
Объявления

Желаете найти лучшие тренировки?

На данный момент современное приложение «CHAMPIONS CAMP» может предложить пользователям эффективные тренировки, благодаря которым каждый желающий сможет достичь необходимых результатов. Благодаря данному приложению можно не просто снизить вес, но и уменьшить объемы фигуры, самостоятельно настроив тренировочную программу и занимаясь именно по ней. Спортсмены смогут видеть по каждому упражнению чис

+7 (960) 1256555

отправить сообщение

19.04.2024 в 21:10

Онлайн-магазин «От Иголки» – оптовые поставки шве

Очевидно, что швейные фабрики, мастерские по пошиву одежды и розничные магазины самых различных товаров для рукоделия и шитья крайне заинтересованы во взаимодействии с надёжными партнёрами, готовых обеспечить бесперебойные поставки требуемой продукции в необходимом объеме. Одним из таких поставщиков на российском рынке считается компания «От Иголки», какая уже долгое время эффективно работает в да

+7 (926) 4644102

отправить сообщение

19.04.2024 в 17:01

Онлайн-магазин «От Иголки» – оптовые поставки шве

Очевидно, что швейные фабрики, мастерские по пошиву одежды и розничные магазины самых различных товаров для рукоделия и шитья крайне заинтересованы во взаимодействии с надёжными партнёрами, готовых обеспечить бесперебойные поставки требуемой продукции в необходимом объеме. Одним из таких поставщиков на российском рынке считается компания «От Иголки», какая уже долгое время эффективно работает в да

+7 (926) 4644102

отправить сообщение

19.04.2024 в 17:01
 

Курьер, курьерские услуги (Зеленоград - Москва)

Предоставляем курьерскую доставку по Москве, Зеленограду и Московской Области.Так же представляем услуги по временному хранению посылок, корреспонденции. Сайт: vk.com

+7 (993) 2869006

отправить сообщение

1 000 руб.
18.04.2024 в 11:52

Предпочитаете создать неповторимые фотоснимки?

Современная фотостудия «БОТАНИКА» готова предложить своим посетителям из Москвы уникальные локации, где любой может сделать оригинальные фотоснимки и поразить своих друзей и близких. Ознакомиться со всеми услугами фотостудии возможно на официальном сайте или же при обращении к специалисту, который до мельчайших подробностей расскажет про каждый вариант. В данной студии представлено большое кругло Сайт: www.botanica.photo

+7 (915) 0238640

отправить сообщение

18.04.2024 в 09:17

Ассистент административного менеджера

Ассистент административного менеджера (около 30-90 тысяч, некоторые 15-25 тысяч) Менеджер по связям с общественностью, возможность работы в Москва-Сити! (Москва, Ижевск) (Китай) Помощник административного менеджера (~30-90 тысяч, некоторые 15-25 тысяч) Доброго времени суток, Меня зовут Виктория, я представляю российский филиал китайской юридической консалтинговой компании OIOLaw ООО «Межрегиональн

отправить сообщение

17.04.2024 в 11:01
Все объявления

В столице сенсационная новость: отправленный прошлой весной в отставку по распоряжению президента РФ Дмитрия Медведева бывший глава ГУВД Москвы Владимир Пронин назначен советником первого заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя комплекса градостроительной политики и строительства города Владимира Ресина. Как уточнили в городской администрации, исполнять обязанности советника Владимир Пронин будет «на общественных началах»

Как сообщает РИА Новости, распоряжение о назначении Владимира Пронина подписано лично Ресиным. Но однозначно такое назначение не могло быть не согласовано с начальством Владимира Ресина – мэром Москвы.

Напомним о подробностях весенней отставки Владимира Пронина, и почему приказ о его отстранении подписал сам президент. Генерал-полковник милиции Владимир Пронин возглавлял столичное ГУВД на протяжении восьми лет: он занял этот пост в 2001 году. В конце апреля один из подчинённых Пронина глава ОВД «Царицыно» Денис Евсюков в пьяном виде и в милицейской форме открыл стрельбу в московском супермаркете «Остров» на юге столицы. Погибло два человека, шестеро были ранены.

Произошедшее стоило Пронину высокой должности, пресса и общественность обвинила его в том, что именно он, Пронин, способствовал продвижению по службе Дениса Евсюкова. Протеже отплатил тем, что подставил своих начальников. В том числе и Владимира Пронина. Расследование длилось почти год, Евсюкова приговорили к пожизненному заключению. Но когда прошлой весной на главу ГУВД Москвы посыпались обвинения со всех сторон, в его защиту высказался и министр внутренних дел Рашид Нургалиев, и московский мэр:

- Пронин – эффективный начальник управления внутренних дел, боевой генерал, прошедший все этапы роста, – заявил Лужков в связи с отставкой Пронина.

А чуть позже в сентябре 2009 года и сам Рашид Нургалиев сказал, что наверняка Владимир Пронин найдёт достойную работу в московской мэрии. Так что почва была готова заранее.

Однако если вспомнить «этапы большого пути» Владимира Пронина на посту главы ГУВД Москвы, когда за куда резонансные события высокий милицейский начальник мог лишиться должности, не совсем понятно что же в этот раз «пошло не так». В 2002 году в июне месяце после погрома в центре столицы, – 9 июня российские футбольные фанаты устроили бесчинства на Манежной площади и окрестностях из-за поражения отечественной сборной в матче Россия-Япония, – в СМИ появились сообщения о возможной отставке главы московской милиции. Тогда, напомним, было ранено 72 человека, двое погибли. И милиция никак не могла воспрепятствовать действиям преступников. Но Пронин остался в должности. Его отставку не принял прежний глава МВД России Борис Грызлов.

Затем в октябре того же года в Москве произошёл крупный теракт в театральном центре на Дубровке. Чеченские боевики во главе с Мовсаром Бараевым, беспрепятственно проникнувшие в столицу, взяли в заложники актеров и зрителей мюзикла «Норд-Ост». В результате операции по освобождению заложников были убиты все террористы, но погибли и заложники – более 130 человек.

Позже теракты повторились: в июле 2003 года в Тушино на рок-фестивале погибло 13 человек, 48 пострадало; затем в ноябре 2003 года прогремел взрыв у гостиницы «Националь», в результате которого 5 человек погибли, а 13 получили ранения. В 2004 году 6 февраля в утренний час-пик на Замоскворецкой линии метро в вагоне поезда, следующего от станции «Автозаводская», террорист привёл в действие взрывное устройство. Погибли 42 человека. И опять заговорили об отставке Пронина…

31 августа того же года в вестибюле станции метро «Рижская» террористка-смертница устроила взрыв и опять пострадали люди. Но отставки Пронина так и не случилось. В том же году осенью опять заговорили о Пронине в связи с «делом Пуманэ»: задержанный по подозрению в подготовке теракта Александр Пуманэ был избит во время допроса в ОВД Пресненского района и спустя несколько часов скончался от побоев. Виновным был признан старший дежурный Пресненского ОВД Иосиф Семёрка, приговорённый к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Но и тогда Пронин удержался в кресле главы ГУВД столицы.

Чуть позже произошёл случай, за который Владимир Пронин едва не лишился не только должности, но мог бы и забыть о дальнейшей карьере. Во время расследования убийства главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова, смертельно раненного 9 июля 2004 года, Пронин сделал сенсационное заявление о раскрытии преступления, сообщив журналистам о задержании двух чеченцев, якобы причастных к убийству. Генпрокуратура пришла в гнев, заявив о том, что разглашение таких сведений «является недопустимым и может крайне отрицательно повлиять на розыск, изобличение истинных преступников, а также на раскрытие преступления». Через неделю пресс-служба ГУВД Москвы аннулировала сообщение Пронина и дело замяли…

А дальше был супермаркет «Остров» и пьяный стрелок Денис Евсюков. Через сутки после его стрельбы, – 28 апреля 2009 года, – президент России Дмитрий Медведев своим приказом освободил Владимира Пронина от занимаемой должности.

  8   3
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

03.04.13 (11:19) 5 наивных вопросов о стиральной машине
Фронтальные, вертикальные, узкие, с защитой, с отсрочкой – что это значит и какая «стиралка» нужна вам?
01.09.11 (13:08) На работу — на велосипеде. Москва борется с пробками по-новому
Вместо автомобиля — велосипед, вместо загазованных шоссе — велодорожки. Через пять лет москвичи будут ездить на...
24.08.11 (17:23) Аэробика в машине: тренируем мышцы лица
У многих женщин напряженный образ жизни: они все время куда-то спешат — на работу, в школу за детьми или в магазин....

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!